Уважаемые форумчане!

Я открываю эту тему для того, чтоб мы смогли с Вами наладить игру, сделать ее более литературной и конструктивной. Эта тема не будет закрытой, наоборот, она предназначена для обсуждения. Я очень надеюсь, что замечания, которые я оставляю под некоторми постами, будут восприниматься не как недовольство чем-либо, а просто как помощь и желание усовершенствовать игру.

Итак, вот несколько простых правил, в соответсвии с которыми я бы рекомендовала Вам, дорогие мои, оформлять свои посты:

1. Общие правила: Ну, начнем с банального. Нарушение пока не наблюдается, но на будущее: речь в игровом посте выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом, действия и якобы рассуждения автора (не персонажа, а игрока) - обычным шрифтом, реплика вашего партнера, которую вы хотите упомянуть в посте - подчеркнутым

2. Размер: В правила было сказано, что пост должен быть не меньше пяти строк. Но, так как у всех нас расширение экранов разное, то могу предположить, что и количество это тоже вариируется. А потом вредная администрация начинает безосновательно наезжать. Посему, попросту пишем пост в ворде, и глядим, сколько строк он будет занимать при расширении 100 %. Хотя, лично мое мнение - это все мелочи. Думаю, нам нужно немного пересмотреть отношение к игре: да, я кричу  во всеуслышанье, что пост - не менее 5 строк, но, солнцы мои, это не значит, что он не может быть БОЛЕЕ 5 строк. Ведь это даже лучше.
Касательно строк: полной строкой считается та, которая занимает больше половины ширины форума.
Пример:
Пост в полны 5 строк.

Она долго сидела в Большом Зале, наблюдая за плывущими в оздухе свечами, источающими приятный аромат. Сегодня они пахли как-то по-другому. Казалось, воздух наполнился атмосферой Рождества: вокруг - ароматы ели, омелы и наступления праздника. О Салазар, как сильно я не люблю Рождество, - пронеслось у нее в голове и она сделала глоток тыквенного сока, предприимчиво приподнесенного эльфом-домовиком. На секунду девушка почувствовала, что больше не может находиться здесь. Ей хотелось выйти на свежий воздух, почувствовать мягкие хлопья снега на лице, словить в ладони пару-тройку снежинок и помечтать... о том, чтобы когда-нибудь этот праздник перестал напоминать о нудных семейных ужинах и скудных подарках под елкой. О сварливости маменьки и строгости отца.

Ну, вроде бы тоже 5 строк, НО... четыре из них не дотягивают до середины, а посему - их всего 3 полных. Разница есть? Думаю да. Избегайте подобного.

Она сидит в зале и смотрит на свечи.
Они сегодня пахнут как-то по-другому, - проносится у нее в голове. А в воздухе - зависла атмосфера Рождества, которое она никогда не любила.
Пора бы пройтись по свежему воздуху, - бурчит она себе под нос.
Пока, я, пожалуй, прогуляюсь. - машет рукой друзьям.
Девушка выходит в холл Хогвартса в предвкушении долгой прогулки.

И, надеюсь, вы согласитесь, что первый пост интересней, эмоциональнее и содержательнее.

3. А теперь как раз об этом. содержательность и эмоциональность: вспомните мир, по которому мы играем. Ведь он полон красоты и красок, и все, с чем мы сталкиваемся, должно вызывать в нас бурю эмоций. Огромная просьба: давайте делать красивые и длинные описания, описывать помещения, своих друзей, вкус еды, запах напитков, и т.д. Поверьте, так играть будет гораздо интереснее. Кроме того: больше эмоций и экспрессии в чувствах и словах)

4. Избегайте жаргонных выражений, ибо у нас литературная ролевая игра. А при употреблении этих словечек, все впечатление от поста портится.

5. Давайте будем внимательными. Не забывайте о времени и погоде, которая описана в таблице. Ну, вряд ли возможно, если по игре на улице вечер, то "скозь штору пробивается мягкий дневной свет". Согласитесь.

Я готова выслушать ваши пожелания и комментарии по поводу этих рекомендаций. И опять таки - я никого не хотела обидеть.