[Мародеры: симфония дождя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черное озеро

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

...

0

2

----Мост через обрыв.

В голове, под свист ветра, проносились сказанные всего каких-то две минуты назад слова Сириуса. Жертвы будут возвращаться и мучать своего убийцу, - это стало почти что навязчивой мыслью, она еще сильнее вцепилась в руку брата, впившись ногтями в толстую ткань мантии, - мой сон перестанет быть спокойным и безмятежным, когда я закрою веки, то буду видеть миллионы проплывающих перед собой лиц. Я не буду различать черт, это будут лишь темные пятна, но я буду помнить каждый крик и каждую мольбу, возможно когда-нибудь на моих глазах появятся слезы, но я спишу это на колючий ветер. Мое сердце сожмется от усталости и безысходности, но я тут же утешу себя - это МОЙ долг, дело чести и семьи... Это наш Лорд - мессия, который путем жестокости и насилия сделает Волшебный мир лучше...Иного выхода нет, и это нужно признать, как должное, это плата за светлое будущее, это война, королевство, построенное на трупах, - Беллатрикс чуть прикрывает глаза, опустив голову. Блэк не бросит в Азкабан. Блэк не посмеет. И это лишь пустые слова, - убеждает она себя, едва ли не падая, подворачивая ноги, ступая по твердой земле,  но держась за плече кузена.
Я бы не ударила со спины, предпочитаю смотреть врагу в глаза, и видеть, как на их дне плещется страх, - произнесла она, тяжело вздохнув, - я бы не ударила со спины, Сириус, ты сам это признал. Я бы не ударила... особенно тебя, - будто стараясь убедить саму же себя, повторяет Беллатрикс, нюхом чувствуя, что в Хогвартс произошло что-то неладное. Уж не милорд ли? - проскакивает бредовая мысль в голове, но она знает Хозяина, он очень осторожен и здесь не за тем, чтобы сеять хаос... по крайней мере пока.
У озера собралось уже довольно большое количество народу. Шум, гам, разговоры и слезы. Как же сильно Беллатрикс не любила подобного рода массовых сборищ.
- Эй, скажи мне, что стряслось? - резко разворачивает она к себе за плечи студента-третьекурсника. Мальчишка глядит на Блэк глазами полными недоверия. О старшей из сестер ходят не самые лучшие слухи.
- Пропала девочка с моего факультета, Дамблдор сказал всем старшекурсникам выйти к Озеру, подождать его, а потом отправиться на поиски в запретный лес, - заикаясь, говорит мальчишка. Белл внимательно вглядывается в значек.
- И какого черта тут торчишь ты? Боюсь, до седьмого курса ще не дорос. Марш в замок, - рыкнула она, оттолкнув от себя мальчишку и повернувшись к Сириусу.
- Ах, какая перспектива. Твой дражайший Дамблдор уже принялся эксплуатировать учеников. Мне интересно, чем он думает, - с насмешкой говорит она, сложив руки на груди. Взгляд цепляется за дорогу, ведущую в лесную поляну. Она слабо освещается лунным светом, пробивающимся через ветви деревьев, а дальше, за поворотом в чащу - утопает в непроглядной тьме.

+1

3

--- Запретная Секция.

Толпу народа у озера невозможно было не заметить, и Лорд направился туда, взяв за ориентир фигуру Дамблдора, чья серебряная борода словно флаг развевалась на ветру. Белый флаг капитуляции. Надеешься победить Лорда Вольдеморта, вместе с тем и не догадываешься, что он гостит у тебя в замке. Право, это даже смешно. И все же Лорд понимал, что с Дамблдором нужно держать ухо востро, и ни в коем случае не расслабляться. Малейшая ошибка может стать поводом для подозрений, которые могут значительно усложнить пребывание в замке. Вольдеморт выпустил из виду фигуру бывшего профессора, предпочтя осмотреть окрестности. Сколько же лет прошло с тех пор, как он был здесь в последний раз? Пожалуй, немногим меньше двадцати. А Хогвартс ничуть не изменился. Как не изменились и его обитатели. Люди все такие же нервные и беспокойные. Испуганные, - мысленно уточнил Лорд. - Они боятся того, что сейчас происходит в магическом мире. Так же, как были напуганы те, кто учился и работал здесь во времена войны с Гриндевальдом. ...Но я сильнее его. И на сей раз страхи станут реальностью. Он холодно улыбнулся своим мыслям и тут же поспешил спрятать улыбку: он уже дошел до озера и пробирался меж учеников к Дамблдору, когда поймал его взгляд. Директор Хогвартса пристально и даже как-то изучающе смотрел на Темного Лорда.

+1

4

-Беда не приходит одна. Этот День не заладился с самого утра, сначала я проспала завтрак, затем обед. И вот уже вечер. И вместо того, чтобы заниматься делами, которые были бы интересны мне, я направляюсь к этому чёртовому озеру. И зачем? Сама не знаю. Неужели наш глубокоуважаемый директор решил утопить половину учеников школы под покровом ночи? Так и представляю заголовки завтрашней прессы: « Несколько студентов Хогвартса поскользнулись и упали в озеро». Как бы это было мило.- Нарцисса аккуратно перешагивая через палки, валяющиеся на дороге, обдумывала запись для личного дневка, которую бы сделала сегодня вечером, если бы таковой естественно имелся. Завести дневник, вот что эта маленькая девочка собиралась сделать уже в  течение долгого времени, но как её любимая книжная героиня откладывала это потом. Только вот это потом всё никак не наступало.
А первым бы я скинула в озеро того затейка, из-за которого нас вытащили наружу - продолжала продумывать запись мисс Блэк, хаотично убирая с лица пряди белых волос. Ветер, как всегда был удачным стилистом, подправившим причёску Нарциссы, это естественно выводило девушку из себя. Будет забавно, если сейчас и дождь пойдёт. Серые глаза устремились в небо, наблюдая за тем, как на линии горизонта собираются тёмно-синие облака. Точно будет дождь
Уже перед глазами появилась поверхность озера, которая была взволнована лишь дуновениями ветра. Желание развернуться и направиться назад в замок, всё больше и больше одолевало Нарциссу. Греться перед камином куда приятней, чем мёрзнуть на улице по неизвестной, пока причине.  Ещё несколько шагов. И вот Нарцисса оказалась на берегу озера. И для чего же директору потребовалось столько учеников? Взгляд забегал по окружающим в поисках хотя бы одного учителя, дабы задать этот вопрос, ну или же старосты, который наверняка знает, чем вызвано это всеобщее сборище.
Где-то за спиной послышался голос сестры. Как не удивительно, но Беллатрисса опять была чем-то недовольна. Только интересно на этот раз чем? Неужели и её раздражают ночные сборища? Не без удивления Нарцисса обернулась и увидела сестру(точнее её силуэт, который девушка без труда узнает даже в толпе), кричащую на ребёнка. Ну, вот бедный ребёнок теперь ему ночами будут сниться кошмары, неужели она с детьми не может быть более ласковой?
-Боюсь, до седьмого курса ще не дорос.- донеслась до Нарциссы голос сестры. Ой, как всегда мы старшие мы сильные, мы всё знаем. Белла ты уже становишься предсказуемой. Недовольно прокомментировал внутренний голос девушки. Пара шагов в сторону сестры.
С кем это она говорит? С Сириусом? Или же меня подводит зрение?- ещё несколько шагов и понимание того, что собеседника Беллы Нарцисса определила правильно.- Аха и тут, наверное, очень милая семейная беседа-
-Белла и я тоже не доросла до седьмого курса и мне тоже следует отправиться в замок?- иронично произнесла блондинка. - Только если и меня будешь отправлять в замок, не забывай, что я могу потеряться, нечаянно перепутать поворот и оказаться в Запретном лесу. Но пока ты меня не отправила в тёплую кровать и поближе к камину, может быть, объяснишь, что происходит? Ты, ведь в курсе событий?-  к концу небольшой речи ирония из голоса исчезла во все. Интонация как всегда превратилась в спокойную надменную, привычную для всех тех, кто знал девушку на протяжение долгого времени.

+1

5

Как всегда,каждый вечер неприкаянному Регулусу было нечем заняться.Учеба сидела в кишках,а то и дальше,от вида учебников выворачивало не хуже,чем от рвотных конфет,а на чернила и вовсе пошла аллергия.Потому,долго не размышляя,Блэк кинул все причиндалы далеко в угол спальни слизеринцев,и пошел на прогулку.С местом долго рассуждать не пришлось.Озеро не раз принимало его в свои ледяные объятия,а ветер слушал его душещипательные рассказы на тему "Нелегко быть братом Сириуса Блэка" или "Один несчастливый день из жизни Регулуса Блэка",в общем-то разница прозрачна.
Порывистый ветер колыхал кудряшки Рега,а особо наглые из них кидались в глаза и мешали обзору,что бесило Блэка.Что не мешало ему благополучно добрести до самого озера,погруженным в нелегкие раздумия.
Как приду,сразу отправлю маме весточку...Не забыть бы про Сириуса что-нибудь чиркнуть...Мол,что видел его в объятиях грязнокровки...Так,хорошо.И что им все недовольны,тоже напишу...-и довольно ухмыльнувшись,он поправил волосы,что при таком ветре было просто бесполезно.-Про Циссу с Бэллой тоже накалякую...Только вот,что?..-не успел Блэк как следует пораскинуть мозгами над этой проблемой,как заприметил,что у озера одинок не останется.
-Бэлла...-Рег сдержанно,как и положено Блэку,кивнул кузине в знак приветствия,но от легкой улыбки не удержался - Бэлла,признаться,была для Рега идеалом девушки,но родственные связи и все такое...Затем повторил кивок на бис для Нарциссы.
На Сириуса он кинул мимолетный взгляд,старясь вложить в него всю ненависть к брату,смешав ее с высокомерием.Получилось это в исполнении Регулуса жалко,зато он почувствовал себя очень даже на высоте.
-О чем толкуешь с...ним?-он легко кивнул в сторону Сириуса,обращаясь к Бэлле.-Даже мне,его родному брату,-он поднял в воздух указательный палец и повысил интонацию и снова опустил и то,и то.-поговорить не о чем...Всегда...-он тихо что-то пробурчал,косясь на брата,но тут же забыл про него,вовсе отвернувшись и глядя куда-то в сторону озера.А ветер все развевал его кудрявую шевелюру.

+1

6

------Большой Зал

Ник вышел из Замка и бегом кинулся к Черному озеру. Пропустить интересную завязку ему вовсе не хотелось. Там собралось уже немалое количество учеников и преподавателей. У всех на лицах была написана взволнованность и озадаченность. Годрик подери, сколько шума, я не удивлюсь, если девченка уже тихо мирно сопит в своей гостиной, - ухмыльнулся он про себя, пробираясь сквозь толпу учеников к единственному человеку, которого видеть сейчас было по крайней мере приятно. Впрочем, компания, в которой он находился оставляла желать лучшего. Лучшие представители Слизерина, слитки магического аристократического общества - все Блэки.
М-да, интересный случай, - Ник, наконец, пробрался к шайке слизеринцев, среди которых выделялась фигура Сириуса в мантии Гриффиндора.
- Привет, Сириус, - махнул он приятелю и чуть склонившись к нему, прошептал, - ну, как тебе в обществе этих гарпий? - кивнул он на Беллатрису и Регулуса Блэков. Лишь белокурая Нарцисса не вызывала негативных эмоций, скорее даже наоборот. Этакий цветок, вырощенный в тепличных условиях. Чуть приподняв голову, он одарил деушку едва заметной улыбкой и деловито поинтересовался на сей раз у всех.
- Еще ничего не известно касательно этой искательницы приключений?

0

7

Десять минут, отпущенные директором на сборы, давно прошли. К этому моменту на берегу столпилось пол-школы, многие просто проигнорировали приказ собраться только старшекурсникам. Минерва МакГонагалл поджала губы, заметив, что пришли почти все пятикурсники, большинство четверокурсников и даже несколько третьекурсников, последних, впрочем, старосты спровадили довольно быстро. Не говоря уже о том, что здесь собрался почти весь факультет Рейвенкло.
- Господин директор...
- Я вижу, Минерва,
- Дамблдор улыбнулся в бороду, - но ты же понимаешь, что дети переживают за свою подругу. Мы не можем запретить им этого. Разумеется, они не пойдут в лес вместе с остальными, старосты позаботятся об этом.
- В лес? Но... - что бы не хотела сказать профессор МакГонагалл, ее слова поглотил налетевший порыв ветра. Погода была явно не подходящей для прогулок, кроме того, было очевидно, что вот-вот пойдет дождь. И хорошо еще, если обойдется без ливня, хотя судя по тяжелым тучам, которые заволокли все небо, на это рассчитывать не приходилось. Когда ветер утих и Минерва повернулась к директору, чтобы закончить фразу, она увидела, что его внимание приковано к черной фигуре, которая быстро приближалась к ним. Человек поднял голову и под капюшоном свернули две багровые искры. Минерва поежилась. Когда-то она училась вместе с Томом Риддлом, но того юноши, которого она знала, больше не было. Если бы директор не представил его, она никогда бы не узнала его. Что-то страшно изменило этого мужчину и, по правде говоря, Минерве не хотелось знать, что именно: ведь и дураку ясно, что без Черной Магии здесь не обошлось. И все же по какой-то причине, Альбус был блакосклоннен к Риддлу и даже пригласил его погостить. Меж тем, гость уже поравнялся с ними и Дамблдор обратился к нему:
- А, Том, как хорошо, что ты решил присоединиться к нам. Твоя помощь будет воистину неоценима. Видишь ли, девочка...
- Я уже знаю, директор,
- не слишком вежливо прервал Дамблдора Риддл, но тут же добавил: - Не кажется ли вам, что медлить больше нельзя?
- Да-да, ты прав. Я как раз собирался сделать объявление... - с этими словами директор Хогвартса развернулся к столпившимся вокруг него ученикам:
- Минуту внимания! Вы все уже знаете, зачем мы собрались здесь, поэтому не будем тратить драгоценное время на объяснения. План таков: разбиваемся на группы и прочесываем лес. Преподаватели возглавят эти группы, искренне не советую вам отделяться от них, помните, что с ними вы в безопасности. Кроме того, наш гость, мистер Риддл, любезно согласился помочь в поисках, он возглавит одну из групп. А теперь, если у вас нет вопросов, - тут директор сделал паузу и внимательно оглядел притихших учеников, - прошу тех, кто пришел первыми, подойти к мистеру Риддлу, вы станете первой группой. Хаффлпафф и Рейвенкло объединяются и идут с профессором МакГонагалл. Я остаюсь ждать старост и отстающих, - директор кивнул в сторону Хогвартса, откуда уже бежали старосты, провожавшие младшекурсников. - Нашедший мисс Хэтуэй выпускает сноп искр из волшебной палочки. И удачи нам всем!

Отредактировано Game Master (2008-05-30 19:07:02)

0

8

Бродяга и Бэлла подошли к озеру как раз вовремя чтобы услышать слова директора. Рядом с которым стоял довольно странный человек, Сириус не помнил чтобы еще когда-то видел его рядом с Альбусом. Во все облике этого человека скозила что-то знакомое - высокомерное, то что Бродяга привык видеть в своих близких. Надо будет разузнать потом что это за человек.
Он не замечал никого и не слышал ничего из того, что ему говорили друзья. Он двигался вперед.
Бродяга довольно ловко подобрался к директору и преподавателям. В конце концов ему было не в первой.
А, Том, как хорошо, что ты решил присоединиться к нам. Твоя помощь будет воистину неоценима. Видишь ли, девочка... Девочка? глаза парня расширились? что-то случилось с какой-то девочкой? и поэтому мы собираемся здесь? Поэтому все здесь, а не там...в большом зале? Бродяга не сводил взглядя с директора. К сожалению его не было в большом зале и он не знал, что конкретно произошло.
Минуту внимания! Вы все уже знаете, зачем мы собрались здесь, поэтому не будем тратить драгоценное время на объяснения. План таков: разбиваемся на группы и прочесываем лес. Преподаватели возглавят эти группы, искренне не советую вам отделяться от них, помните, что с ними вы в безопасности. Кроме того, наш гость, мистер Риддл, любезно согласился помочь в поисках, он возглавит одну из групп. А теперь, если у вас нет вопросов Бродяга в ужасе уставился на директора, составив все факты он понял, что какая-то одинокая девушка сейчас там...в запретно лесу. Одна! На такое даже никто из Мародеров никогда не решался они всегда были там только вчетвером. Бродяга не понимал чего все ждут девчонку надо вытаскивать срочно - в лесу всегда творилось черти что!
прошу тех, кто пришел первыми, подойти к мистеру Риддлу, вы станете первой группой. Хаффлпафф и Рейвенкло объединяются и идут с профессором МакГонагалл. Я остаюсь ждать старост и отстающих, Бродяга медленно удалялся от сборища он нашел Бэллу среди толпы, своих друзей он не видел, поэтому и стал искать Беллатрису.
Бродяга оглядывал толпу в поисках друзей Где же вы? вчетвером мы бы очень быстро все прочесали.
Нашедший мисс Хэтуэй выпускает сноп искр из волшебной палочки. И удачи нам всем! Бродяга не хотел больше терять времени если кто-то из знакомых попадется ему они пойдут вместе, если нет у Бродяги уже был готов план. Он обернется псом и попытается выследить девушку по следу в конце концов, не смотря на то что она ушла утром какой-то запах еще мог сохранить. Двигаемся Бродяга, это дело как раз для Мародеров. А раз больше ты не видишь никого из них, значит придется работать в одиночку. Пошли в лес пес. Единственное он боялся, что сейчас кто-то из преподавателей заметит, что он двигается один и попробует остановить. Тем более Альбус точно смотрел на него несколько мгновений назад. Теперь оставалось лишь узнать отпустит он Сириуса или заставит идти с группой.

---> Запретный лес, чаща

+1

9

Беллатрикс огляделась по сторонам, заметив, что Блэка рядом уже нет. Кузен как всегда предпочел взять все в свои руки, впрочем, ему на замену подоспели остальные представители семейства. Нарцисса, милая младшая сестра, капризная и в меру эгоистичная, как положено быть аристократке, убирающая небрежным жестом платиновые волосы с идеально красивого лица, медленным, размеренным шагом подходила к сестре с вечно едкой и в то же время столь пленительной улыбкой на лице. Беллатрикс ловит на себе чуть недовольный взгляд, который стал слишком привычным, и растягивает губы в ухмылке.
Милая Нарцисса, не будь похожа на несносных гриффиндорцев, это они добровольно тащат свои задницы в лес, дабы найти приключений, - говорит она сдержанно-прохладным тоном, одарив ее поучительным взглядом. Белл всегда считала, что вправе наставлять младших на пусть истинной, и Цисс, как самая младшая потерпала больше всех, но с возрастом, характер хрупкой девочки стал ужесточаться и она довольно резко реагировала на нравоучения Беллатрикс.
Впрочем, если ты утверждаешь, что после пяти лет обучения в школе не найдешь дорогу от озера к Хогвартсу, я, пожалуй, возьму тебя с собой. Только без лишних слов, Цисса, иначе перепадет нам обеим, - произносит она, беря сестру за крошечную ледяную ладошку. В ту же секунду неподалеку замаячила фигура Регулуса. Вечно непослушные черные волосы развивались на ветру, а взгляд, видимо узревший в толпе Сириуса, был полон презрения и ненависти. О да, Сириус многим успел перейти дорожку. И ты, дорогой кузен, ощущаешь это острее нас всех, - подумала она, хотя и знала, что уход Блэка старшего для младшего обернулся к лучшему. Все лавры достаются Регулусу, все надежды возлагаются на него. Но проблема в том, чтобы оправдать их, но ты справишься, Рег, - убеждает она себя, приветливо улыбаясь очередному родственнику.
- Вечная тема, Регулус, - ухмыляется она, - я пыталась убедить его пересмотреть свои идеаллы, но беседа чуть не закончилась дуэлью... благо, я была снисходительна, - произнесла она, и в ту же секунду зазвучала речь Дамблдора.
Мерзкая девченка подняла на уши всю школу. Если ее найду я, то прежде хорошенько выпорю, - рыкнула Беллатрикс, вслушиваясь в каждое слово директора.
Прошу тех, кто пришел первыми, подойти к мистеру Риддлу Беллатрикс уже долго вглядывалась в высокую фигуру, стоящую в кругу преподавателей. Даже с довольно внушительного состояния Беллатрикс способна была узнать Темного Лорда. Внутри было ощущение, будто сердце непереставая делает тройное сальто. При взгляде на этого человека она всегда ощущала благоговейный страх и фанатичное восхищение. Шаг, еще один. Пойдемте, - тихим шепотом говорит она брату и сестре, - Цисс, надень капюшон и держись меня, надеюсь, прорвемся. Она оглядывается на Регулуса и уже через несколько минут все трое Блэков оказываются возле мистера Риддла. Милорд... - тихим шепотом звучит в ее сознании, едва заметный кивок головы в знак почтения, которого никто не должен заметить, кроме Него.
Полагаю, нам пора, мистер Риддл? - спрашивает она, но голос куда тише, нежели всегда, и нет той пресловутой уверенносьти в себе. Белла вздрагивает от порыва ветра, кутаясь в мантию и еще раз оглядывает территории в поисках Сириуса. Но - тщетно. Взгляд на милорда и несклько шагов по направлению к лесу.

--- Запретный лес, чаща.

0

10

Темный Лорд выпрямился и вежливо улыбнулся директору, всем своим видом выражая полное согласие с его действиями. Но думал он прямо противоположное. Вот только путающихся под ногами детей мне сейчас и не хватало. Какого черта Дамблдор навязал их мне? Действительно верит, что я смогу помочь, защитить... или проверяет? Старый дурак! Нашел бы я тебе эту твою ученицу, так и быть. А теперь что? Эта мелочь меня только задержит... Цепкий взгляд Лорда выхватил в толпе нескольких слизеринцев, увлекаемых в его сторону... Беллатрикс Блэк? Хмм, а может и не задержит. Значит, сестры Блэк со своим молодым кузеном. Интересно, Дамблдор осознает..? Но взгляд, искоса брошенный на директора не подтверждает этой мысли. Дамблдор, казалось, и думать забыл про "мистера Риддла", напряженно вглядываясь в темноту, постепенно окутывающую лес. Тем лучше. Он снова переключил внимание на Беллатрикс. Она уже была совсем рядом и, рискуя быть замеченной, все-таки почтительно кивнула. Вольдеморт коснулся сознания старшей из Блэков и остался доволен увиденным. Фанатичная вера из которой очень легко вырастить преданность. Он слегка склонил голову в знак одобрения.
Полагаю, нам пора, мистер Риддл?
- Вы абсолютно правы, мисс, - Темный Лорд стремительным шагом пошел к лесу, не оглядываясь, чтобы проверить, успевают ли за ним ученики.

--- Запретный лес, чаща.

0

11

Усмешка на слова Бэллы скользнула по лицу рега - он практически остался доволен услышанным. Добавлю в весточку,что Сириус хотел утсроить дуэль с Бэллой...Отлично...-по н лицу вновь пробежала нагловатая ухмылочка,но она тут же сменилась более серьезной - к толпе учеников,а где-то в дебрях еще и затесались учителя,подошел директор и что-то сказал.Что именно,до Блэка,обычно учителей и их слова не игнорировавшего,не дошло.Он просто не расслышал.Но по тому,как встрепенулись все остальные,регулус понял,что что-то важное.Его как-то не волновало,что же происходит,он просто последовал за Беллатрисой,которая увлекала его и Нарциссу куда-то вглубь.Далее они приблизились к мистеру Риддлу,что мягко говоря,Рега взволновало.Он стал как-то неуверенно топтаться на месте,приговаривая что-то невнятное,но его,ясное дело,никто не слышал.Затем,вся процессия в составе Рега,Бэллы,Циссы и Риддла,направилась в сторону Запретного леса.Внутри Регулуса нарастало что-то непонятное,что-то с привкусом эйфории и жуткого волнения,которое он испытывал перед сдачей СОВ,только в несколько раз больше.Еще стоит прибавить к этому,что он ровным счетом ничего не понимал и пытался выловить ухом хоть одну фразу-ответ на его вопрос.Но гул,плюс ветер,все звуки смешивались,он отчаянно ничего не мог разобрать.Смирившись со своей долей непросвещенного,он просто последовал за кузинами Блэк.

---> Запретный лес, чаща

0

12

Реплики Ника никто не удостоил ответа, Сириус и того хеже - успел куда-то смыться, и, как Картер не вглядывался в толпу, Блэка найти ему не удалось. В то же время, внимательно прослушав объявление Дамблдора, он покосился на группку Блэков и, тихо фыркнув, отвернулся в сторону. Перспектва шастать по лесу с людьми, глядящими на тебя как на падль его вовсе не устраивала. Ник облокотился плечем о толстый ствол ивы, растущей у воды и предпочел подождать своих, которые отчего-то припозднились.Видимо ужин выдался уж слишком вкусным, - усмехнулся про себя молодой человек, поглядев на гладь озера. Он был довольно нетерпелив и то и дело поглядывал на нарчные часы, некогда принадлежащие отцу. А толпа, собравшаяся у озера, начала медленно но верно рассасываться. Младшекурсники были уведены в замок деловитыми старостами, группы уже скрылись в Чаще запретного леса, преподаватели прочесывали Хогвартс и его окрестности, и лишь одинокая фигура Дамблдора стояла так же в ожидании.

0

13

Лина вся взволнованая вышла к озеру где толпилась куча народу. Она осмотрела уходивших и присутствующих, на лице её явно и чётко была выражена тревога. Девушка увидела Ника и подошла к нему.
-Привет, ещё не отправился.-это было скорее утверждение, чем вопрос. Лина посмотрела на директора, затем вновь перевела взгляд на Ника.
-Что же стало с бедной девочкой?-подумала Вэнс и покачала головой. Так как сейчас, она давно не переживала. Вдруг Лин схватила Ника за ладонь и сжала её, это всё от волнения-ей нужна была поддержка.

0

14

Привет, ещё не отправился. - послышался позади чей-то до боли знакомый голос. Ник развернулся и расплылся в улыбке, увидев Эммилину Венс. На протяжении долгих лет их связывала крепкая дружба. Она была, пожалуй, одной из немногих, кому он мог рассказать абсолютно все, что у него на душе.
- Здравствуй, Эмми, - произнес он, придав лицу серьезного выражения. Ситуация вовсе не предраспологала к веселью. Уж слишком напряженная была обстановка, - я еще, как видишь здесь. Дожидаюсь остальных наших. В первой группе ушли все Блэки, кроме Меды, представляешь, какая веселая прогулочка им предстоит, - хмыкнул он, достав из кармана маггловские сигареты и, отвернувшись от деректора, оказался лицом к озеру, чтоб его не было заметно. Сделав затяжку, Ник вернул взгляд на Эммилины, чувствуя ее теплую ладонь в своей руке.
- Знаешь, у меня какое-то нехорошее предчувствие, - произнес он задумчивым тоном. И вправду, на секунду сердце сжалось и парню стало тяжело дышать. Это было минутное явление, потом - все вернулось в норму, но непонятный осадок все еще остался у него на душе.

Отредактировано Nick Karter (2008-05-31 16:15:32)

0

15

- Здравствуй, Эмми я еще, как видишь здесь. Дожидаюсь остальных наших. В первой группе ушли все Блэки, кроме Меды, представляешь, какая веселая прогулочка им предстоит,-оповестил Ник.Эмми возвела глаза к небу.
-Что,даже Сириус пошёл с Беллой,Циссой и Регулусом?-спросила она качая головой.Вдруг Ник достал сигареты повернувшись спиной к Дамблдору и подкурив затянулся.Лина выгнула бровь и улыбнувшись прошептала:-Ай-йа-йай!Как нехорошо...чем ты компенсируешь столь губительную привычку?Я вот например сижу на фруктово-овощных диетах,изнуряю себя тренировками,пью оздоровительные чаи..,а ты,что делаешь?-с губ её слетел смешок.Лин посмотрела на озеро которое воистину было чёрное.Ветерок растрепал немного её волосы,а ей почему-то захотелось испытать ураган,она вообще обожала ветер,сильный ветер который может сорвать крышу или повалить дерево,она всегда боялась,что такой ветер унесёт её-такую хрупкую и худую,но всегда выстаивала.

0

16

Ну и день выдался. Ещё даже ночи нет, а Малфой с ног валится. Сейчас прямо тут и останется валяться, ещё не дойдя до самого озеро, куда он и направялся. Выйдя из замка, спустился по небольшому склону по тропинке и уже завидев немаленькую толпу людец, самых разных, пошёл к ним. Сбавив шаг, услышал голос Дамболдора. От него Люциус сразу же ухмыльнулся. Никогда не считал Дамболдора настоящим директором и врятли когда-либо будет считать. Беллатриса, Ругулус, Нарцисса, мисстер Риддл. После слов директора было понятно, что теперь те разделились на группы. Получается, слизеринец пойдёт с ними, чтобы найти девчонку, пропавшую в лесу.
-Кому есть какая-то разница до неё? Особенно из Райвекло. Искать ещё нужно, я бы лучше поспал.
Проблемы других - не его проблемы. Самодовольно (как обычно) ухмыльвшись, медленно подошёл к группе, возглавляемой Риддлом.
- Нашедший мисс Хэтуэй выпускает сноп искр из волшебной палочки. И удачи нам всем!
-ага, обязательно. Я скорее её сам добью. Удачи себе пожелал бы.
Люциус скривил лицо толи в противной улыбке, толи в ввиде некого призрения - было не понятно. Да и на улице было темно. На небе пасмурно, холодный ветер. Тень скрывала Люциуса от других взглядов и поэтому никто и не мог увидеть, что он стоит не подалёку и что-то делает или о чём-то думает. Зато парень прекрасно слышал всех.
-Полагаю, нам пора, мистер Риддл? Послышался голос Беллатрисы, на который Люциус дрогнул. Вообще перспектива идти в лес ночью скажем так не манила к себе. Приключений никогда Малфой не искал и пока этого делать тоже очень как не хочется. А вдруг они станут следующими, которых завтра той же самой толпой пойдут искать. Хотя это врятли. С ними ведь мистер Риддл. Парень глянул в сторону леса, пытаясь хоть что-то там разглядеть. Всё напрасно. Кромежная темнота и не более. Ничего не было видно даже поблизости. Скоро если пойдёт дождь, то эту ночь можно будет считать той, когда на школьной территории потерялось столько учеников сразу же. Малфой не торопился никуда идти, но группа с мисстером Риддлом уже направилось быстро во вход, по тропе. За ним еле поспевали ученики, но так же не сбавляли шаг. Всё же лучше быть с ними, чем одному искать непонятно что. Люциус поторопился так же за остальными, на ходу доставая свою палочку и на конце которой быстро зажёгся небольшой огонёк. Он явно не помогал, но предавал какой-то надежды чтоли. поравнявшись наконец-то со своими приятелями, парень сбавил шаг и уже в ихнем ритме передвижений последовал дальше.
===> Запретный лес, чаща

+1

17

А что значит даже, Эмми? Дамблдор не распределял группы в зависимости от факультета, - сказал Ник, разглядывая озеро, -хотя это и очень неразумно с его стороны. Спасает лишь наличе преподавателей, которые смогут усмирить раздраженных нас, впрочем, сдается мне, что этот Риддл только подольет масло в огонь с огромнейшей радостью, - фыркнул он, делая еще одну затяжку. Последующие слова Эмми его рассмешили.
А разве нужна какая-то компенсация? - спросил он, лукавым вглядом глядя в глаза девушки, - боюсь, если мне суждено умереть от рака легких, то никакие диеты и тренировки не помогут, - наигранно сокрушенным тоном произнес он. В ту же секунду взгляд зацепился за высокую фигру светловолосого человека, в котором он без труда смог узнать Люциуса Малфоя.
Кто бы сомневался, что он не будет дожидаться остальных, а пойдет следом за дружками. Кстати, Блэк, сдается мне, тоже отправился в чащу в одиночестве, а это не всегда безопасно. Эмми, боюсь, мы тратим время, - Картер покосился на Дамблдора, который смотрел совершенно в другую сторону, - пойдем. Сейчас здесь слишком много народу, чтоб нас заметили, - взяв девушку за руку, он повел ее вниз по тропке, к Запретному лесу. Этот лес выодил прямо на поляну. Путь был чуть более долгим, но, по крайней мере, менее заметным.
С поляны мы без труда выберемся в чащу.

---- Поляна призраков.

0

18

А что значит даже, Эмми? Дамблдор не распределял группы в зависимости от факультета,хотя это и очень неразумно с его стороны. Спасает лишь наличе преподавателей, которые смогут усмирить раздраженных нас, впрочем, сдается мне, что этот Риддл только подольет масло в огонь с огромнейшей радостью.-сказал Ник,Лина только кивнула в какой-то задумчивости-А разве нужна какая-то компенсация?боюсь, если мне суждено умереть от рака легких, то никакие диеты и тренировки не помогут.-сказал Ник,Ли улыбнулась и тихо хихикнула.-Ну по крайней мере я веду почти здоровый образ жизни,который сделал из меня ..спичку..посмотри какая я худая!Но своих знамён я не сменю.-сказала девушка пытаясь рассмотреть свой живот.
Кто бы сомневался, что он не будет дожидаться остальных, а пойдет следом за дружками. Кстати, Блэк, сдается мне, тоже отправился в чащу в одиночестве, а это не всегда безопасно. Эмми, боюсь, мы тратим время пойдем. Сейчас здесь слишком много народу, чтоб нас заметили.-сказал Ник и схватив Лину за руку он повёл её по тропинке к Запретному лесу-С поляны мы без труда выберемся в чащу. -добавил он и они скрылись из виду.

//Поляна призраков//

0

19

Как всегда милый приём от Беллы. Наверное, по окончанию школы ей нужно будет открыть своё агентство, в котором она будет давать советы, как встретить родственников, чтобы им моментально захотелось развернуться и уйти, или же ответить вам любезностью на любезность. Негодующие подумала девушка. Чем всегда отличалась старшая сестра, это тем, что в довольно непринуждённой манере она с лёгкостью может подтрунивать. Талант, которого из неё наверное и Дементры не высосут
-Моя дорогая Беллатрисса, будто бы ты не знаешь, что добровольно я не за какие галеоны и богатства не пойду ни в один лес в округе, и сравнивать меня с гриффиндорцами вот уж не надо- таким же холодным тоном ответила Нарцисса. Хотя само обращение к сестре было настолько милым, что невольно интонация голоса сводилась к иронии.
-И не нужно брать меня за руку, я не маленькая- Нарцисса резко убрала руку из ладони сестры. Ох, как это похоже на многих волшебниц, да и просто девушек в возрасте Нарциссы и младше. Все они буквально на глазах строят из себя взрослых и независимых, боясь показать, что им страшно, или  же, что они чего-то не знают. Как же это забавно смотреться со стороны, но как же уверенно ты начинаешь чувствовать себя внутри. Но так устроены все люди, так что каждый из нас рано или поздно, но проходить через эту стадию « Я и сам всё могу..»
- Привет Регулус- обратилась Нарцисса к появившемуся кузену, которого скорее всего тоже в добровольно-принудительном порядке оправили на поиски неизвестной девицы.
Да я даже не знаю, как она выглядит, как я её смогу искать? Очередная бредовая мысль закралась в голову к мисс Блэк. Действительно сколько маленьких девочек потерлось в лесу за последнее время? Явно, что только одна. Хотя кто знает, может быть «спасатели» найду скелеты и людей заплутавших в этот лес годами ранее?
-прошу тех, кто пришел первыми, подойти к мистеру Риддлу, вы станете первой группой.- кто такой этот мистер Риддл Нарцисса и не представляла. Видела пару раз в школе, но о том, кем он являлся, на каких правах находиться в школе, она не знала.
Первой или не первой я пришла, но я пойду следом за сестрой. И вот уже Нарцисса схватила за руку Беллатриссу и направилась рядом со своей сестрой в Запретный лес.
>>> Запретный лес

0

20

Лолита подошла к Черному озеру и огляделась, школьники как всегда, шумели, выясняли отношения и делились на группы. Витал какой-то странный аромат напряжения, он буквально потрескивал в воздухе. Кажется, одной Лолите было абсолютно наплевать на то, что происходило вокруг, но привычный стиль поведения требовал улыбаться, веселиться. Хотя...так хотелось спросить себя саму:Зачем? Вот зачем ей нужно тащится в запретный лес ночью, когда можно прийти в свою спальню, лечь в теплую, мягкую, привычную постель и уснуть? А сейчас придется ползти по чащобе, в коротком платье и на новых каблучках. Нет, не подумайте, Ло не была так уж меркантильна, но ей как-то не сильно хотелось портить новые вещи.
А тем временем, Блэки начали выяснение отношений, в общем как и всегда. Сириус отмалчивался, делая вид, будто бы он ее не слышит, по крайней мере, так показалось ДеЛер. а Бэлла буквально взрывалась каждой репликой. Как всегда импульсивна..даже слишком. Лолита усмехнулась, глядя на брюнетку. А вот и сестричка...
Нарцисса вырвала руку из хватки Беллатрикс. Выглядела она сейчас, как маленькая девочка, которая всем окружающим пытается доказать, что уже большая. Смешно....
Ладно, делать мне здесь больше нечего. Тряхнув волосами, она достала из кармана палочку и двинулась в запретный лес.
----Чаща

0

21

Девушка выбежала на поялнку возле входа в Хогвартс и направилась к Черному озеру.
Боже мой, и когда я стала такой любительницей миры спасать?
Или мне это сниться?

Девушка усмехнулась и прошла дальше к Черному озеру. Увидев краем глаза Беллу, которая уже была практически в Запретном лесу. Девушка облизнусь - прямо как юная вампирша и достала волшебную палочку.
Покрутила ее в руке и направилась прямо в запретный лес, к компании - спасателей котороя уже собралась и по видимому искала этих девчонок.
Как и хотела - попасть в Запретный лес, только теперь для этого есть специальное указание директора! О боже, как повезло то, хоть сегодня не получить нагоняй за прогулку в этом прелестном лесу.

0

22

Ветер... Ветер трепал волосы, портя с таким трудом уложенную прическу. Впрочем, обращать внимание на это девушка не стала. Девушка бежала к озеру, пытаясь догнать Лолиту и отговорить от идиотской идеи идти в лес. Ну мы же не гриффиндорцы! Хотя идея и была идиотской, но побродить по Запретному лесу с разрешения учителей - такой шанс выпадает раз в жизни. Поэтому Меган не стала никого отговаривать. Тем более, что для этого надо было догнать этого кого-то. Но бежать? В присутствии остальных? Нет, спасибо. На подступах к озеру девушка перешла на шаг, пытаясь отдышаться. Грудь тяжело вздымалась, волосы растрепались по плечам, дыхание тяжело вырывается из груди. Потрясающая картина. Меньше всего она сейчас была похожа на элегантную слизеринку. И это было плохо. Но хуже было то, что пока Меган шла! к озеру, силуэт Лолиты уже растворился в тени деревьев. Бежать за ней не было сил. Да и нельзя было. Поэтому Меган с гордым видом прошла мимо тех немногих, кто остался на берегу. И, вытащив палочку вошла в лес. Пройдя несколько метров и убедившись, что ее никто не видит, Меган ринулась вперед - догонять свою лучшую подругу.
==чаща

0

23

Бродяга вышел из леса..и направился прямиком к директору. Перед ним все также плыло тело Ника Картера, закрытое черной тканью, которым удосужился накрыть его Том. Сириус прижимал к себе, потерявшую сознание Лолу и именно это давало ему шанс удержать сознание. У Блэка очень сильно болела грудная клетка. Волк слишком сильно приложил тебя об стену, ты понимаешь что будь ты в своем обычном обличии ты бы уже давно плыл рядом с Ником. На фига ты их вообще оставил там...Стоп не надо сейчас еще заявлять, что я виноват. К тому времени как волк бросился на Ли там уже была тьма народу и я мог сделать не от что не так много, но собственно почти ничего. Если уж то что бросили мы с Бэллой не возымело никакого результата, что я мог натворить один? Да довольно странные мыысли теснились в его голове, выдавая себя в довольно странной последовательности, но ничего необычного в них не было. Смерть друга это не самое легкое, что можно пережить за свою жизнь. Сейчас Сириус как никогда нуждался в четверке, но никого из них рядом не было. Ему оставалось только прижимать к себе девушку да и задавать палочкой направление перемещения тела. Сириус двигался к стоящим преподавателям. Не смотря на боль, которой отзывался каждый шаг он заставил себя двигаться дальше. Бродяга сознайся ты устал, ты ведь не этого ждал от сегодняшней вылазки - ты просто обязан был найти эту девушку, ты хоть понимаешь, что уже вышел на ее след, когда появился волк Осознание этого вспышкой боли пронзило сознание. Если они не найдут девушку, то придется идти тебе. Девушка жива и ты это знаешь, иначе глаза волка светились бы другой яростью. Яростью уже свершившегося однажды убийства. Но это исполин еще не узнал вкуса крови, поэтому он был в такой ярости, но все равно ты ведь знаешь, что он мыслил. Каким бы странным это не казалось. Ты знаешь, что зверь умел думать..мыслить даже лучше - чем люди. Потому что у него не было эмоций обычных людей и он остановился лишь на холодном расчете. Сириус все так же прокладывал дорогу сквозь толпу с помощью заклинаний.
Профессор Он наконец добрался до директора. Бродяга еле-еле узнавал свой голос. Профессор...нужно сообщить родным. Это Картер. Бродяга объяснял сбивчево путаясь в мыслях и словах, но по взгляду профессора он понял, что его слова были интерпретированы должным образом. Проследив за взглядом профессора он вновь пустился в путанные объяснения Нет Лола вроде в порядке, просто потеряла сознание. Думаю нам лучше отправиться в больничное крыло. Сириус посмотрел на Дамблдора, ожидая дальнейших указаний. Там в лесу был...волк..горбатый волк, только в несколько раз больше обычного... Наш...провожатый справился с ним.. Бродяга думал над каждым словом, он почему то не стал говорить как именно убил Том Хранителя. В общем исполин успел..убить Ника. Сириус замолчал он выбился из сил. Все тело нещадно ломило и он ждал реакции профессоров.

0

24

--------- Поляна Призраков

Салазар шел через лес так, будто всю жизнь там жил. Он знал куда идти, а самое главное - он знал, что его там ждет. Еще шаг и он очутился на территории Хогвартса. Внутри что-то перевернулось, сделало сальто и замерло в предвкушении. Однако, неизвестность никуда не ушла. У него была сотня догадок и опасений. То, что школа еще стоит на месте, не значило, что она используется по назначению.
Но все его опасения улетучились моментально, когда мужчина всем телом ощутил магию, что исходила от Замка. Значит, наши старания не прошли зря. Что-то типа кривой полу-усмешки появилось на лице.
Тем временем, Салазар подходил к Черному Озеру, которое разлилось за это время и стало больше. Много времени прошло, много воды утекло. Зрение не подводило мужчину никогда и теперь только помогло ему. У самого озера, он заметил группу детей. Именно детей, по-другому их назвать было нельзя. Одеты они были весьма странно, но допустимо прилично, по меркам Салазара.
Не придумав ничего умнее и логичнее, Основатель решительно подошел к ним. Пока шел, он пристально разглядывал всех. Заметив труп, глаза блеснули недобрым огоньком, а лицо стало абсолютно безразличным и повседневным. Он же Основатель и ничто не могло покоробить его душу и настроение.
- Приветствую вас. Как можно приветливее произнес мужчина, остановившись в нескольких шагах от Сириуса, но не получилось. Что еще нужно было сказать или спросить? Какой сейчас год? Глупо.
– Позвольте представиться. Салазар Слизерин. Гордо и надменно было сказано, а глаза следили за каждым, за их реакцией. Возможно, мое имя известно… Если нет, то будет намного труднее.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно